WorldClass

28 марта 2024, 17:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж начал дело о банкротстве воронежского ХК «Буран» из-за долга в 14 млн рублей по налогам

03.08.2017 13:42
Автор:

Воронеж. 03.08.2017. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области принял к производству заявление ФНС России о признании несостоятельным Некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Буран», следует из документов суда.

В них уточняется, что ФНС (в лице Межрайонной инспекции № 1 по Воронежской области) обратилась в арбитраж с соответствующим заявлением в связи с долгом в 13,91 млн рублей (11,89 млн рублей налога и 2,02 млн рублей пени). В качестве саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из которой будет избран управляющий должника, заявитель указал новгородскую ассоциацию «Гарантия».

Обоснованность заявления налоговиков о признании ХК «Буран» несостоятельным суд рассмотрит 21 августа.

Напомним, финансовое положение клуба «Буран» ухудшилось в начале 2015-го, когда власти приняли решение перестать финансировать спортивные клубы из бюджетов. Впоследствии власти заявляли о спонсорской поддержке клуба со стороны местного бизнеса, однако клубу не хватало денег на выплату многомиллионных долгов по зарплатам игрокам и расчеты с контрагентами. Два года назад клуб уже попадал под угрозу банкротства из-за 5 млн рублей долга перед ФНС. Директор «Бурана» Сергей Ткачев тогда же попал под уголовное преследование из-за сокрытия налогов. Оба дела были прекращены в связи с возмещением денег в бюджет.

По данным источников «Абирега», в рамках нынешнего дела о банкротстве «Бурана» налоговые органы могут привлечь к ответственности по долгам клуба мэрию Воронежа, которая вместе с Федерацией хоккея выступает участником некоммерческого партнерства.

С середины прошлого месяца клуб работает под новым юрлицом – Автономная некоммерческая организация «Хоккейный клуб «Буран Воронеж». Дектором выступает Артем Тройнин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3