WorldClass

25 апреля 2024, 07:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Липецка Сергей Иванов уволил не сработавшегося с ним вице-мэра Андрея Шорстова

14.08.2017 14:10
Автор:

Липецк. 14.08.2017. ABIREG.RU Заместитель главы Липецка Андрей Шорстов покинул свой пост по решению городского мэра Сергея Иванова, рассказал «Абирегу» сам экс-вице-мэр.

«Я ушел из горадминистрации по инициативе главы города. Я думаю, с его стороны это было обдуманное решение, и у меня нет к нему никаких вопросов. Он вправе создавать команду и менять ее членов, если считает, что так будет лучше для работы», – сказал он.

Собеседник агентства, знакомый с ситуацией, не отрицая, что инициатива с увольнением господина Шорстова исходила от главы города, говорит, что за этим решением стоят натянутые отношения между Сергеем Ивановым и Андреем Шорстовым.

«Он ушел по той же самой причине, по которой ушли Губанов, Лысов и Новиков. Причина у всех одна – не сработались с мэром. Шорстов старался биться до конца и не сдаваться. И, видимо, просто мочи не было дальше бороться», – объяснил он.

Последним рабочим днем Андрея Шорстова была прошлая пятница. Сейчас он находится в отпуске и, как говорит, пока не имеет никаких планов относительно своего трудоустройства.

«Пока мне необходимо подтянуть свои личные дела и отдохнуть, а потом буду думать о новой работе», – сказал он.

Андрей Шорстов родился в 1974 году. По специальности – строитель, кандидат технических наук. Работал спасателем в городской аварийно-спасательной службе, начальником производственного отдела ОГУ «Управление капительного строительства ТЭК и ЖКХ Липецкой области», начальником МУ «Управление строительства города Липецка». В апреле 2016 года назначен заместителем главы администрации. С декабря курировал дорожное хозяйство и благоустройство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0