WorldClass

16 апреля 2024, 20:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкое «Лебедяньмолоко» увеличит инвестиции в модернизацию производства на 1 млрд рублей

13.10.2017 13:25
Автор:

Липецк. 13.10.2017. ABIREG.RU – Липецкое ООО «Лебедяньмолоко» планирует увеличить объем инвестиций в модернизацию производства на 1 млрд рублей, рассказал «Абирегу» председатель совета директоров компании Александр Кремнев.

По его словам, «Лебедяньмолоко» уже подписало соглашение с компанией «Альфа Л Сервис», которая поставит на предприятие и смонтирует оборудование шведской Alfa Laval.

«Новое оборудование, которое сегодня есть только на европейских и нескольких российских предприятиях, позволит нам расширить ассортимент продукции и увеличить производственные мощности в два раза. Сейчас мы перерабатываем 300 тонн молока в сутки, будем перерабатывать 600», – рассказал господин Кремнев.

К монтажу оборудования Alfa Laval на площадке ООО «Лебедяньмолоко» «Альфа Л Сервис» планирует приступить в конце этого года. Завершится реализация проекта через восемь месяцев.

Напомним, что ООО «Лебедяньмолоко» рассчитывает стать одним из самых крупных в России заводов по производству молочных продуктов и уже освоило на модернизации производства более 1 млрд рублей. Только в текущем году компания нарастила свои мощности на 32%.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Лебедяньмолоко» зарегистрировано в 2001-м. Производит более 75 наименований молочной продукции. Единоличным владельцем выступает Александр Кремнев. В 2016 году выручка компании составила 3 млрд рублей, чистая прибыль – 84 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0