WorldClass

16 апреля 2024, 20:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский завод фармкомпании Sanofi разжился господдержкой модернизации производства

16.10.2017 18:31
Автор:

Воронеж. 16.10.2017. ABIREG.RU – Орловское ЗАО «Санофи-Авентис Восток» (принадлежит международной фармацевтической компании Sanofi) получит государственную поддержку при реализации крупного инвестиционного проекта в фармацевтической сфере, сообщили в региональном правительстве.

Там уточнили, что специальный инвестиционный контракт (СПИК) заключили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор «Санофи» Наира Адамян в рамках заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

По данным Минпромторга России, в рамках контракта планируется углубление локализации производства инновационного инсулина последнего поколения до стадии готовой лекарственной формы в 2019 году. Кроме того, предполагаются поставки инсулина за рубеж. Производителю, который локализует производство в России, СПИК гарантирует неизменность требований от государства, включая налоговые льготы.

Стороны заключили контракт на 10 лет, уточнили в облправительстве. Проектную документацию для работ по модернизации разработают к четвертому кварталу 2018 года. Предполагаемый объем произведенной продукции к моменту завершения реализации контракта составляет 136 млн штук. Объем налогов достигнет примерно 2 млрд рублей.

Напомним, в июне этого года компания «Санофи-Авентис Восток» начала поставлять инсулины в страны Евросоюза.

Международная фармацевтическая компания Sanofi присутствует на российском рынке с 1970 года. В 2010 году она приобрела в Орловской области завод по производству инсулинов, где в 2015 году было запущено производство нового инсулина за 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день ЗАО «Санофи-Авентис Восток» является площадкой компании в России для производства аналогов инсулина в высокотехнологичных шприц-ручках, человеческих инсулинов, а также упаковки онкологических препаратов. Предприятие производит 24% всего объема инсулинов в России. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2016 году составила 850 млн рублей, чистый убыток – 51 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0