WorldClass

29 марта 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский вице-губернатор Михаил Горбунов отказался от борьбы за должность мэра областного центра

03.11.2017 12:08
Автор:

Курск. 03.11.2017. ABIREG.RU – Вице-губернатор Курской области Михаил Горбунов отказался от участия в конкурсе на замещение должности главы Курска, сообщил корреспондент «Абирега» с заседания конкурсной комиссии. Таким образом, свои программы представят не восемь заявленных ранее претендентов на кресло, а только семь.

Накануне господин Горбунов написал соответствующее заявление и добровольно сошел с дистанции. Представители общественности, наблюдающие за ходом работы конкурсной комиссии и выступлениями конкурсантов, полагают, что вице-губернатор, прежде чем снять свою кандидатуру, согласовал этот вопрос с вышестоящим руководством.

Ранее эксперты оценивали шансы Михаила Горбунова как высокие. И его отказ от дальнейшего участия играет в пользу одного из самых ресурсных конкурсантов – действующего главы администрации Курска Николая Овчарова.

На данный момент в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Курска участвуют семь претендентов: работник Курского научно-исследовательского института агропромышленного производства Надежда Ерыженская, председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Андрей Куцевалов, заместитель главы администрации Курска Сергей Малахов, депутат Курской областной думы, генеральный директор акционерного общества «Проект «Свежий хлеб» Максим Мамзурин, экс-депутат Курского городского собрания от партии КПРФ Анатолий Мотрук, нынешний мэр Николай Овчаров и депутат облдумы, лидер региональной партячейки ЛДПР Владимир Федоров.

К вечеру 3 ноября конкурсная комиссия определит двух финалистов, чьи кандидатуры в дальнейшем рассмотрят на заседании Курского городского собрания. Именно из двух претендентов депутаты горсобрания и должны будут выбрать того, кто станет управлять Курском. Случится это 9 ноября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0