WorldClass

28 марта 2024, 17:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствие раскрыло подробности коррупционного скандала в дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Воронежа

10.01.2018 17:10
Автор:

Воронеж. 10.01.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области раскрыло детали задержания сотрудников МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» по подозрению в получении крупной взятки. Ранее о возбуждении двух соответствующих уголовных дел сообщил «Абирег».

По данным СК, подозреваемых трое: одному инкриминируется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), двум другим – пункты «а» и «в» (первый пункт предполагает преступление по предварительному сговору, второй – крупный размер взятки).

По предварительным данным, в декабре 2017 года один из сотрудников МКУ получил от воронежского бизнесмена половину оговоренной взятки в размере 250 тыс. рублей за беспрепятственное принятие работ по паспортизации мостов и путепроводов в соответствии с муниципальным контрактом. 9 января при получении второй половины денег данный сотрудник учреждения был задержан с поличным оперативниками УФСБ, денежные средства были изъяты.

Двое других сотрудников муниципального учреждения получили от этого же бизнесмена взятку в виде двух ноутбуков общей стоимостью свыше 160 тыс. рублей за беспрепятственное принятие работ по диагностике и оценке технического состояния автомобильной дороги в соответствии с условиями муниципального контракта.

В ведомстве также уточнили, что 9 января были проведены обыски по месту работы и дома у подозреваемых. Представители воронежской мэрии сообщили «Абирегу», что «кадровые выводы будут сделаны после получения дополнительной информации». В самой дирекции дорожного хозяйства в течение дня не был доступен ни один компетентный для комментариев руководитель.

Стоит отметить, что имена и должности подозреваемых не раскрываются. Осведомленные источники «Абирега» утверждают, что руководитель МКУ Оксана Семенова не является фигурантом дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0