WorldClass

19 апреля 2024, 06:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известный режиссер Юрий Грымов займется развитием орловской культуры в статусе советника губернатора

22.01.2018 12:06
Автор:

Воронеж. 22.01.2018. ABIREG.RU – Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков назначил своим советником известного режиссера Юрия Грымова, сообщили «Абирегу» в пресс-службе областного правительства.

Там пояснили, что господин Грымов начнет работать в новом статусе с 22 января. Соответствующий приказ уже подписан главой региона.

По данным газеты «Коммерсант», в зону ответственности режиссера помимо культурных событий войдет организация внутреннего туризма. Юрий Грымов планирует совмещать должность советника с руководством театром «Модерн». По данным издания, основным местом его работы всё же станет Орел.

Напомним, информация о том, что известный режиссер может отправиться работать в провинцию появилась еще в конце прошлого года. Актеры театра «Модерн», худруком которого является господин Грымов, рассказали, что режиссер уже делал заявления о том, что собирается стать «министром культуры Орловской области». Уже в начале 2018-го он заявлял СМИ, что обдумывает такой вариант.

Правда, изначально господину Грымову прочили должность руководителя областного управления культуры и архивного дела. Этот пост, по данным «Орловских новостей», в конце прошлой недели покинул Дмитрий Моисеев.

Юрий Грымов – российский режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии «ЮГ» и театра «Модерн». Член общественной палаты Московской области, академик Российской академии кинематографических искусств «Ника», академик рекламы. В Орле он бывал в 2015 году в качестве гостя арт-фестиваля «Мумуфест», а также в конце декабря 2017-го принял участие во встрече врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова с местной творческой интеллигенцией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0