WorldClass

28 марта 2024, 22:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура инициировала проверку в белгородской филармонии после информации о «мертвых душах» в ее штате

16.04.2018 19:00
Автор:

Воронеж. 16.04.2018. ABIREG.RU – Белгородская прокуратура проверила местную филармонию после информации о фиктивном трудоустройстве нескольких сотрудников в штат учреждения, подтвердили «Абирегу» в правоохранительных органах.

Что конкретно стало целью проверки, пока не разглашается. Официальные результаты ревизии опубликуют после всех необходимых бюрократических процедур. На данный момент известно, что правоохранители с 6 по 13 апреля действительно проводили в учреждении проверку «соблюдения трудового законодательства».

Примечательно, что именно после нее на местном Telegram-канале «Белгород № 1» появилась информация, что в филармонии фиктивно трудоустроен внук вице-губернатора региона Владимира Боровика. Боровик-младший якобы числился в учреждении на посту маркетолога, однако фактически на своем рабочем месте не появлялся.

«Абирегу» не удалось получить оперативный комментарий от директора филармонии Светланы Борухи. Секретариат госпожи Борухи каждый раз ссылался на чрезвычайную занятость своего начальства именно тогда, когда звонит наше издание. Однако ряд белгородских СМИ со ссылкой на главу филармонии сообщает, что Светлана Боруха отрицает фиктивное трудоустройство сотрудников. Также глава учреждения отмечает, что сотрудник Константин Боровик действительно работает в филармонии, в момент проверки он якобы находился на своем рабочем месте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1