WorldClass

19 марта 2024, 14:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский губернатор уволил двух руководителей управлений областного правительства

17.09.2018 12:34
Автор:

Воронеж. 17.09.2018. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указы об увольнении руководителей двух управлений областного правительства. Об этом сообщили в самом правительстве.

Там пояснили, что с 15 сентября свои кресла оставили глава управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Сергей Попов и глава управления лесного хозяйства Александр Величко. Оба чиновника ушли с должностей в связи с истечением сроков трудовых договоров.

Сергей Попов возглавлял управление по тарифам с 2010 года. До прихода во власть он на различных должностях работал в банке «Воронеж», ЗАО «Дор-Инвест», ОАО «Воронежэнерго». Прямо перед приходом в управление господин Попов два года трудился директором по экономике и финансам в ОАО «Сибурэнергоменеджмент».

Александр Величко возглавлял управление лесного хозяйства с 2013-го. До этого момента чиновник – с 1986 года – работал в системе лесного хозяйства. До прихода в правительство возглавлял ФГУ «Бобровский опытный лесхоз».

Напомним, в день выборов глава региона Александр Гусев анонсировал ротации в корпусе областного правительства в течение полугода. В целом этот процесс будет длиться около двух лет, заявил тогда выигравший выборы губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4