WorldClass

19 марта 2024, 09:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Воронежстройреконструкция» освоит 600 млн рублей на строительстве центра гребли на байдарках и каноэ

19.09.2018 12:32
Автор:

Воронеж. 19.09.2018. ABIREG.RU – Единственным участником аукциона на строительство центра гребли на байдарках и каноэ за 597,4 млн рублей стало ООО «Воронежстройреконструкция» («ВСР»), следует из документов закупки.

В отсутствие конкурентов «ВСР» была признана победителем. В областном департаменте строительной политики уточнили, что за строительство объекта подрядчику заплатят максимальную цену контракта – 597,4 млн рублей. Как сообщили в самой компании, на территории в 17,3 га, отведенной под центр гребли, уже начались первые подготовительные работы.

Напомним, новый спортивный объект расположится на намытом острове, соединяющем улицу Димитрова и дамбу Чернавского моста, еще часть инфраструктуры объекта планируется разместить непосредственно в акватории Воронежского водохранилища.

Работы по строительству центра гребли будут проходить в два этапа. Сначала подрядчику нужно будет разработать рабочую документацию и подготовить площадку (провести берегоукрепительные и дноуглубительные мероприятия, демонтировать водопровод, здания и сооружения), а затем можно будет приступать непосредственно к строительству объектов центра. Первый этап стартует после 20 сентября. Завершить строительство центра планируют к 21 декабря 2019 года.

Как следует из технического задания, на территории центра подрядчику необходимо будет построить гребную станцию с девятью дорожками, финишные и стартовые вышки, оборудованные электронными системами контроля, спортивные и детские площадки, две парковки на 160 и 50 мест, стоянку для катеров на 10 единиц, склад для катамаранов с ремонтными доками и эллинги на 100 лодок. Одним из основных объектов центра станет ФОК площадью 2 тыс. кв. м. В нем оборудуют бассейн и три спортивных зала для гребных и силовых тренажеров. Также подрядчик должен будет подготовить площадку для сборно-разборных трибун на 1 тыс. мест. Кроме этого, в перечень работ входит строительство котельной, очистных сооружений, подключение к электросетям, водопроводу и канализации.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Воронежстройреконструкция» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. Генеральный директор – Юрий Кондратьев. Он же владеет 28% уставного капиала компании. Еще 22% контролирует Ольга Поцебнева. Ключевым собственником выступает Александр Чурсин (50%). Господин Чурсин также владеет местным ООО «Воронежпищепродукт», котрое контролирует масштабные земельные активы в пригороде Воронежа. В портфеле реализованных проектов «ВСР» – строительство нескольких магазинов сетей «Магнит» и «Метро кэш энд керри», а также ФОКа в Калаче (Воронежская область). В 2017 году выручка компании составила 200,1 млн рублей, чистая прибыль – 1,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1