WorldClass

19 марта 2024, 06:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Новый глава Курской области Роман Старовойт пообещал использовать в работе подсказки и советы предшественника

12.10.2018 16:01
Автор:

Воронеж. 12.10.2018. ABIREG.RU – Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев представил курским чиновникам, депутатам и руководителям различных ведомств назначенного накануне врио главы региона Романа Старовойта. Об этом сообщили в обладминистрации.

Представляя нового губернатора господин Щеголев акцентировал внимание на том, что он родом из Курска. Также полномочный представитель президента отметил большой профессиональный опыт Романа Старовойта в сфере инвестиций и стратегических проектов, промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Поблагодарив команду бывшего губернатора Александра Михайлова, Игорь Щеголев выразил надежду, что его наследник сохранит преемственность и положительные достижения.

В начале выступления Роман Старовойт рассказал, как с большой ответственностью и честью принял предложение президента страны возглавить его «родной по рождению регион». Он отметил, что относится к своему предшественнику как к высококлассному профессионалу, который долгие годы возглавлял один из самых ключевых регионов ЦФО. В своей работе Роман Старовойт готов использовать подсказки и советы экс-губернатора, пишет «МК в Черноземье».

Также бывший глава Росавтодора и замминистра транспорта РФ отметил, что уже знаком с регионом и некоторыми его руководителями. Господ Старовойт заверил присутствующих, что сделает все возможное для того, чтобы продолжить динамичное развитие Курской области и придать новый импульс этой работе.

11 октября Александр Михайлов, руководивший Курской областью 18 лет, объявил о досрочном сложении полномочий, после чего президент принял его отставку. За день до этого глава региона подписал постановление о дополнительных гарантиях губернатора в связи с прекращением полномочий. Согласно документу, экс-главе Курской области будет на три года предоставлен автотранспорт, беспрепятственный доступ к новому губернатору, а также похороны за счет бюджета региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0