WorldClass

27 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор уволил своего заместителя Юлию Щедрину

13.12.2023 12:41
Автор:
Белгородский губернатор уволил своего заместителя Юлию Щедрину

Воронеж. 13.12.2023. ABIREG.RU – Заместитель белгородского губернатора по агропромышленному комплексу Юлия Щедрина покидает облправительство. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Причины своего решения он не раскрывает.

Юлия Щедрина с апреля 2020 года работала вице-губернатором, по совместительству возглавляла департамент АПК и воспроизводства окружающей среды.

После обновления структуры правительства в январе прошлого года департамент был преобразован в Министерство сельского хозяйства и продовольствия. Его возглавил Андрей Антоненко. Госпожа Щедрина осталась занимать пост вице-губернатора.

Юлия Щедрина не часто попадала под горячую руку Гладкова на совещаниях, но такие эпизоды были. Летом прошлого года во время ее отчета об очистке водных объектов глава региона предложил ей сесть на место водителя земснаряда.

Юлии Щедриной 50 лет. Родилась в Узбекистане. Имеет высшее юридическое образование. В 2020 году окончила магистратуру БелГУ по специальности «биология». Работала в прокуратуре Белгородской области в должности юрисконсульта. С 2005 года ушла из ведомства. Работала начальником юротдела и замдиректора Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства. В 2010 году возглавила финансовое управление департамента стратегического развития Белгородской области. С 2011 по 2013 год работала первым заместителем директора АО «Корпорация «Развитие».

С тех пор до весны 2016 года была замначальника департамента внутренней и кадровой политики. После перешла на должность первого заместителя руководителя департамента АПК. В 2020 году ее повысили до вице-губернатора и главы департамента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0