WorldClass

28 апреля 2024, 12:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Заправочный шланг будет заменяться зарядным кабелем», – на воронежских АЗС появятся электростанции

20.03.2024 16:44
Автор:

Воронеж. 20.03.2024. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о проработке вопроса расширения количества зарядных станций для электромобилей на территории региона.

«Во многом в приоритете будут строиться станции для транзитного транспорта. <...> Логично, конечно, было бы устанавливать эти электрические заправочные станции на действующих АЗС. То, что будет шланг заправочный с пистолетом заменяться зарядным кабелем, – это уже 100%. Поэтому давайте посмотрим. Есть ли у нас возможности туда энергетически подвести кабели большой пропускной способности, большой мощности», – порассуждал губернатор.

Отметим, что на трассе М4 «Дон» установлено восемь зарядных станций. Еще четыре расположены в городе: в районе парка «Алые паруса», на улице 9 Января и на выезде из города.

Ранее в Правительстве РФ рассказывали, что к 2030 году запустят не менее 72 тыс. зарядных станций по всей стране. Воронежская область входит в число 16 регионов, на территории которых проходит эксперимент по развитию инфраструктуры для электротранспорта. В регионе к реализации плана должны были приступить в 2023 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0