WorldClass

28 апреля 2024, 15:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Питерское «Возрождение» займется последним этапом Остужевской развязки за 3,4 млрд рублей

22.03.2024 18:43
Автор:

Воронеж. 21.03.2024. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила подрядчика для реконструкции последнего этапа Остужевской развязки – от Северного моста до сделанных ранее виадуков. Начальная цена контракта составила 3,4 млрд рублей.

Победителем контракта стало АО «Производственное объединение «Возрождение» из Санкт-Петербурга. Компания снизила начальную цену торгов на 358 тыс. рублей, тем самым обойдя еще одного участника, который не стал запрашивать меньшую сумму за работы. 

Подрядчику предстоит реконструировать шесть полос движения, эстакаду на пересечении улицы Остужева с Ленинским проспектом, организовать развязку у виадуков через железнодорожные пути, а также отремонтировать съезд с Северного моста на улицу 25 Января.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин пояснял, что работы осложняются большим количеством подземных коммуникаций. На реконструкцию третьего этапа власти отводят два года.

Отметим, «Возрождение» так же являлось подрядчиком первого этапа реконструкции развязки за 1,19 млрд рублей. Вторым этапом занималось воронежское «СМУ-90» за 1,7 млрд рублей. Компания возвела развязку в виде клеверного листа на пересечении улиц Остужева и Минская. 

1 сентября 2023 года на год раньше открылось движение по обоим путепроводам. В октябре движение по развязке на пересечении Минской и Остужева тоже было полностью открыто. Теперь водители беспрепятственно въезжают и выезжают из города.

АО «ПО «Возрождение» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 1997 году. Уставный капитал – 3,85 млн рублей. Генеральным директором является Михаил Клобертанс. В 2022 году выручка составила 25,4 млрд, чистая прибыль – 2,2 млрд рублей. По собственным данным, компания занимается строительством дорог, мостов и развязок, инжинирингом, реставрационными работами, благоустройством и озеленением. «Возрождение» является одной из крупнейших компаний в Северо-Западном регионе России. Она известна как строитель стратегического для Санкт-Петербурга дорожного узла на Пироговской набережной, участков кольцевой автодороги. Также компания занималась реконструкцией парка 300-летия Санкт-Петербурга, Петропавловской крепости, Дворцовой набережной. С 2006 года работает и в других регионах. 

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0