WorldClass

24 апреля 2024, 02:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Диверсификация экономики Липецка и Лебедяни как моногородов обойдется в 33,7 млрд рублей

30.06.2010 18:39
Автор:

Воронеж. 30.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Реализация комплексных инновационных планов диверсификации экономики Липецка и Лебедяни, включенных Минрегионом РФ в перечень моногородов России, обойдется в 31 млрд рублей и 2,7 млрд рублей соответственно, сообщили в пресс-службе Липецкой обладминистрации.

В частности, план областного центра содержит такие проекты, как создание региональной особой экономической зоны технико-внедренческого типа - Нанотехнологического центра, технопарка на площадях ОАО «Липецкий трактор», модернизацию коммунальной и дорожной инфраструктуры. Средства областного бюджета планируется направить в основном на переселение граждан из аварийного жилья и капитальный ремонт жилых домов.

В плане модернизации Лебедяни - 15 проектов, среди которых - строительство мусоросортировочного перерабатывающего завода, обновление системы водоотведения и очистных сооружений, реконструкция дорожной сети, улучшение организации транспортного обслуживания населения. По расчетам, на реализацию намеченного потребуется 2,7 млрд рублей.

Разработанные на уровне области комплексные планы будут направлены в Минрегион и затем - в правительственную комиссию по повышению устойчивости российской экономики. Отмечается, что масштабные инвестпроекты в городах рассчитаны до 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0