11 апреля 2025, 05:57
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ОДСК собирается потратить 2,3 млрд на две высотки под Орлом и в Липецке

28.02.2025 14:55
Автор:
Орловская ГК «Объединенная домостроительная корпорация» (ОДСК) анонсировала строительство двух высоток: одной – в Липецке, другой – под Орлом. На это будет потрачено 2,3 млрд.

Орловская ГК «Объединенная домостроительная корпорация» (ОДСК) под руководством Александра Рогачева объявила о намерении построить два высотных жилых комплекса общей стоимостью 2,3 млрд рублей. Первый проект предполагает строительство 17-этажного дома в деревне Образцово, который станет продолжением уже возводимого ЖК «Образцовый квартал». Второй комплекс, 19-этажный дом «Призма», планируется в Липецке как часть ЖК «Геометрия».

В Образцово будет возведена 17-этажная высотка. Проект нового дома оценивается в 1,03 млрд рублей и предполагает создание 237 квартир. На придомовой территории запланированы шесть спортивных площадок, две детские и одно место для сбора мусора. Парковка для автомобилей не предусмотрена, однако будет организовано 61 гостевое машино-место во дворе.

В Липецке ОДСК планирует строительство «Призмы» за 1,35 млрд рублей. Дом будет включать 270 квартир. На придомовой территории также будут расположены детская и спортивная площадки, а для автомобилей предусмотрено 39 гостевых машино-мест на придомовой территории и 177 вне её. Паркинга не будет.

Оба жилых комплекса должны быть введены в эксплуатацию в третьем квартале 2026 года, а выдача ключей запланирована на 31 марта 2027 года. Продажа квартир будет осуществляться через эскроу-счета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0