WorldClass

27 апреля 2024, 01:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Новохоперском районе Воронежской области неизвестные предприниматели пытаются скупить сельхозземли на месте Елань-Елкинского месторождения никеля

28.01.2011 14:31

В Новохоперском районе Воронежской области ООО «Агро-Ресурс» активно пытается скупить земли сельхозназначения, входящие в Елань-Елкинское месторождение.

Известно, что интерес предприятие проявило к части земель в черте Еланского месторождения, бывшей СХА «Новая жизнь», где ранее проводились работы по поиску никеля. Арендатор этих земель - «Новохоперск-Агро-Инвест» - переуступил «Агро-Ресурсу» права на участки. При этом компания ведет переговоры с фермерами, также работающими на этой территории, с целью переуступке прав новым инвесторам. Аналогичная ситуация отмечена и в Подосиновском сельском поселении, где представители «Агро-ресурса» ведут переговоры с рядом агропромышленных компаний (в частности, ООО «Альянс»).

При этом известно, что вся эта земля сельхозназначения является паевой, и собственниками в основном являются местные жители, у которых участки скупаются за минимальную стоимость (от 35 тыс. рублей до 56 тыс. рублей).

Напомним, что в области готовится аукцион на разработку месторождения никеля, проведение которого одобрил премьер-министр России Владимир Путин. Намерение участвовать в аукционе выразил «Норникель».

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0