WorldClass

28 марта 2024, 11:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Фальшивость квитанций «Стройтрест 2П» вызывает сомнения

03.02.2011 17:05
Автор:

Воронеж. 03.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Фальшивость квитанций вызвала сомнения у специалистов НП «Воронежская коммунальная палата» (ВКП). Напомним, что конце января жители домов, которые пока еще обслуживаются «Стройтрест 2П», получили квитанций на оплату с суммами от 5 до 15 тыс. рублей за квартиру от УК «Стройтрест 2П».

В среде управляющих существует мнение, что, выпустив квитанции, организация надеялась решить вопрос с долгами перед поставщиками. Изначально компания данную информацию не комментировала, а затем заявила, что квитанции фальшивые.

Отметим, что жильцы начали отказываться от услуг УК «Стройтрест 2П» с середины 2010 года и переходить на обслуживание в другие управляющие компании, в частности, в «Ава кров» и УК Левобережного района.

По мнению сотрудников ВКП, однозначный ответ о подлинности квитанций могут дать либо сами жители, в которых есть возможность сравнить персональные данные и показания приборов учета, либо эксперты. Так, эксперт способен проверить соответствие формы квитанции шаблону, по которому квитанции печатаются расчетным центром «Стройтрест 2П». В частности, можно сравнить размер и расположение элементов, шрифта, штрих-кода, персонифицированной нумерации лицевых счетов и других элементов.

По информации от жителей района, расчетный центр «Стройтрест 2П» располагается в одном из домов, в котором находится и сама УК, поэтому вероятность утечки информации из него крайне мала.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0