WorldClass

25 апреля 2024, 02:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Ильюшин Финанс Ко» может стать акционером Red Wings

03.02.2011 17:02
Автор:

Воронеж. 03.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (головной офис зарегистрирован в Воронеже) ведет переговоры с Национальным резервным банком о реструктуризации задолженности авиакомпании Red Wings. В том числе обсуждается вопрос конвертации этой задолженности в акции компании, сообщили «Абирегу» в ИФК.

В компании не уточнили, о каком проценте акций идет речь, объяснив это тем, что оценка активов компании еще не произведена. По оценкам экспертов, задолженность авиакомпании по лизинговым платежам на сегодняшний день составляет около 690 млн рублей.

По информации СМИ, ИФК может приобрести до 20% акций Red Wings. На такой шаг, по их информации, решило пойти правительство (ИФК – подконтрольная госструктурам компания) с целью получения гарантий того, что авиакомпания исполнит контракт по приобретению 44 лайнеров Ту-204СМ. Непосредственным участником этой сделки выступает «Ильюшин Финанс Ко», подписавшая предварительное соглашение на поставку этих машин на условиях лизинга. Напомним, что на сегодняшний день Red Wings является крупнейшим российским эксплуатантом отечественных самолетов (парк компании содержит восемь самолетов Ту-204).

ОАО «Ильюшин Финанс Ко» является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной Авиастроительной Корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске («Авиастар-СП» - производитель Ту-204).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0