WorldClass

18 апреля 2024, 16:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области при взрыве на Семилукском огнеупорном заводе погиб рабочий

04.02.2011 11:09
Автор:

Воронеж. 04.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Вечером 3 февраля произошел взрыв баллона с ацетиленом на ОАО «Семилукский огнеупорный завод» (СОЗ), в результате чего один человек погиб и еще двое госпитализированы, сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

По информации ведомства, на СОЗ произошел самопроизвольный взрыв баллона с пропаном. В результате взрыва повреждены кровля пристройки на площади 48 кв. м и наружная стена на площади 25 кв. м Как рассказали в МЧС, последующего пожара не возникло. Производство в цехе №2 остановлено не было.

Погибшим оказался мужчина 1986 года рождения. Еще двое рабочих госпитализированы в Семилукскую ЦРБ. Других подробностей происшествия в МЧС не раскрывают.

В настоящее время причина взрыва устанавливается.

Семилукский огнеупорный завод был построен на базе Латненского месторождения огнеупорных глин в 1931 году. С 1993 года – ОАО «Семилукский огнеупорный завод». Специализируется на выпуске огнеупорных материалов для металлургической, машиностроительной, стекольной и сахарной промышленности. В настоящее время в составе предприятия 5 основных цехов по производству огнеупорных материалов широкого назначения и 2 специализированных участка, производящих широкий спектр шамотов, мертелей, огнеупорных заполнителей. В начале декабря 2009 года завершилась сделка по передаче в собственность облправительства 75% плюс одна акций ОАО «Семилукский огнеупорный завод» и 100% долей ООО «Семилукские огнеупоры». Правительство планировало «подлечить» предприятие, а затем передать его в надежные руки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0