WorldClass

24 апреля 2024, 11:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж завершил конкурсное производство на ОАО «Декоративные культуры»

11.04.2011 12:24
Автор:

Воронеж. 11.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Воронежской области принял решение о завершении процедуры конкурсного производства на ОАО «Декоративные культуры», земли которого воронежские региональные власти рассчитывали использовать для расширения индустриального парка «Масловка», следует из материалов арбитража.

Согласно документам суда, конкурсная масса была реализована, в результате чего было получено 21,23 млн рублей (340 га земли в поселке Масловка в октябре 2010 года приобрело ООО «Сельхозальянс»). «Поступившие денежные средства израсходованы на погашение текущих обязательств должника и расходов на проведение конкурсного производства, а также погашение реестра требований кредиторов», – сообщил конкурсный управляющий. Реестр требований кредиторов был погашен на 93,1% (9,4 млн рублей). Для погашения требований еще на 698 тыс. рублей средств у должника не нашлось.

Напомним, что имущество находившегося в федеральной собственности ОАО «Декоративные культуры» стало предметом особого интереса региональных властей после начала реализации проекта индустриального парка «Масловский» в пригороде Воронежа. Дело в том, что около 400 га земли, принадлежащих ОАО, находятся на территории, запланированной под «Масловский», а для успешной реализации проекта необходим их перевод в региональную собственность. Предыдущие региональные власти в 2009 году готовили документы о передаче общества региону из федеральной собственности, которая в итоге состоялась, однако затем оспаривалась в судах.

Экс-руководитель регионального департамента экономразвития Максим Янцов ранее заявлял, что вопрос о включении земельного участка площадью около 500 га в границы индустриального парка решится как раз после завершения конкурсного производства и определения нового собственника.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0