WorldClass

16 апреля 2024, 17:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Водоканал Воронежа» примет участие в доработке отраслевого закона

05.07.2011 15:07
Автор:

Воронеж. 05.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Представители МУП «Водоканал Воронежа» вошли в состав рабочей группы по доработке законопроекта «О водоснабжении и канализовании», принятого Госдумой РФ 29 июня 2011 года в первом чтении, сообщили на предприятии.

Как отмечается, работа над документом, регулирующим деятельность отрасли, продолжалась более двух лет. Он призван совершенствовать систему государственного регулирования в сфере водопроводно-канализационного хозяйства. Закон позволит повысить качество питьевой воды и создать благоприятный климат для привлечения инвестиций в отрасль, а также регламентирует отношения поставщиков и потребителей услуг.

«В проекте закона учтены пожелания профессионального сообщества в рамках Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения. Также мы приняли активное участие в работе комиссии Минрегиона, которая занималась его подготовкой, - рассказал генеральный директор МУП «Водоканал Воронежа», заместитель председателя комитета Воронежской областной Думы по коммунальному хозяйству и строительству Алексей Карякин. – Закон создает правовую основу для эффективной работы и устойчивого развития отрасли. Нами подготовлены предложения, касающиеся договорных отношений и положения об организации коммерческого учета в сфере водоснабжения и канализования».

До 20 июля Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения принимает пожелания и предложения по улучшению законопроекта, после чего Минрегион представит доработанный документ на второе чтение Государственной Думы РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0