WorldClass

26 апреля 2024, 15:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лидер воронежских справороссов Александр Бабаков «всплыл» в Перми

27.07.2011 18:35
Автор:

Воронеж. 27.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Вице-спикер Госдумы и глава отделения «Справедливой России» в Воронеже Александр Бабаков пройдет процедуру праймериз ОНФ в Пермском крае, сообщает «Коммерсантъ-Online».

Об этом изданию сообщили в пермском отделении «Единой России». По данным «Коммерсанта», господин Бабаков подал заявление в ОНФ еще 19 июля, а решение о включении его в список кандидатов по региону региональный координационный совет фронта принял 27 июля. Таким образом, скорее всего, разрешилась интрига вокруг участия лидера воронежских справороссов и вице-спикера Госдумы в декабрьских выборах в нижнюю палату.

Напомним, что о выходе господина Бабакова из «Справедливой России» и присоединении к ОНФ целый ряд федеральных СМИ сообщил еще на прошлой неделе. СМИ ссылались на якобы распространенное депутатом открытое письмо, в котором он выражает несогласие с политикой руководства «Справедливой России» и нежелании оставаться в «маргинализирующейся организации». Однако руководство справороссов эту информацию в начале не подтверждало, а потом и вовсе опровергло, назвав «провокацией». А сам Александр Бабаков никак не комментировал разгоревшийся вокруг него скандал.

26 июля фамилия господина Бабакова появилась в общем списке кандидатов на праймериз ОНФ от Воронежской области. Несмотря на такое подтверждение его намерений ни сам депутат, ни его соратники никак не подтверждали переход Александра Бабакова в ОНФ. Более того, глава партии Николай Левичев указывал на то, что «не видел» заявления о выходе из партии от вице-спикера Госдумы, которое необходимо для того, чтобы участвовать в праймериз фронта. По регламенту предварительного голосования в нем могут выступать в качестве кандидатов только члены «Единой России» или беспартийные. Воронежские единороссы между тем указывали на то, что Александр Бабаков не планировался и не обсуждался как кандидат в депутаты Госдумы от местного отделения «Единой России».

Вероятнее всего, Александра Бабакова ждет исключение из «Справедливой России» и смещение с поста главы воронежского отделения, а местных справороссов – лишение главного инвестора их выборной кампании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0