WorldClass

16 апреля 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская авиакомпания «Полет» планирует довести долю региональных пассажирских перевозок в структуре бизнеса до 50%

18.08.2011 15:08
Автор:

Воронеж. 18.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЗАО «Авиакомпания «Полет» планирует развивать сегмент региональных пассажирских перевозок и увеличить его долю в бизнесе авиакомпании до 50%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора «Полета» Анатолия Карпова.

«Мы все более отчетливо начинаем понимать, что пассажирские региональные перевозки должны стать одним из наших главных приоритетов. Этот сегмент воздушного транспорта начинает развиваться в России. Мы надеемся, что доля его в авиакомпании «Полет» увеличится до 50%», – заявил Анатолий Карпов. Он также пояснил, что с целью развития региональных перевозок авиакомпания уже увеличивает парк пассажирских лайнеров. Так, «Полет» приобрел шведские самолеты Saab вместимостью 34 и 55 пассажиров. По словам гендиректора авиакомпании, обслуживать региональные рейсы будут также самолеты Ан-148. Напомним, что всего авиакомпания заказала десять машин, одну из которых Воронежский авиазавод передал «Полету» в конце июля. Отметим, что на сегодня основным видом деятельности авиакомпании являются грузовые перевозки.

«Региональный пассажирский перевозчик - это хорошо отлаженный конвейер. Он должен обеспечить подвоз пассажиров из разных городов в крупные аэропорты-хабы, из которых авиакомпании на дальнемагистральных самолетах будут отправлять пассажиров во все регионы мира», – заявил Анатолий Карпов.

ЗАО «Авиационная компания «Полет» специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 «Руслан», в настоящее время осваивает рынок регулярных грузовых перевозок самолетами Ил-96-400Т. Кроме того, ЗАО «Полет» осуществляет пассажирские авиаперевозки в регионы России и несколько зарубежных стран.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0