WorldClass

29 марта 2024, 17:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство распорядилось с 1 октября запустить полигон ТБО в Семилукском районе

22.08.2011 15:16
Автор:

Воронеж. 22.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Начало приема твердых бытовых отходов полигоном в Семилукском районе (строительством занимается ООО «Каскад») запланировано на 1 октября 2011 года. Соответствующая договоренность была достигнута на совещании в обправительстве, сообщили в региональном департаменте имущественных и земельных отношений.

Согласно утвержденному графику, вывод полигона на проектную мощность состоится уже 1 января 2012 года. «План-график находится на контроле у руководства облправительства», – заявили в региональном правительстве.

Напомним, что возведением нового полигона под Воронежем занимается компания «Каскад», которая из-за бюрократических проволочек долгое время не могла получить разрешения на открытие. Предполагается, что площадь объекта в Семилукском районе составит 30 га, а объем – 50 млн кубометров. Таких объемов хватит на утилизацию всего мусора Воронежа в течение 20 лет, а со строительством мусоросортировочного завода срок эксплуатации нового полигона увеличится минимум в два раза.

В июне управление Росприроднадзора по Воронежской области организовало проведение государственной экологической экспертизы проектной документации. По результатам экспертизы «Каскад» получил положительное заключение на строительство объекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0