WorldClass

23 апреля 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий горсовет назначил выборы мэра на 4 декабря

13.09.2011 14:00
Автор:

Воронеж. 13.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Липецкого горсовета назначили дату выборов мэра Липецка на 4 декабря, сообщили в городском парламенте.

Таким образом, липецким избирателям в декабре предстоит выбрать депутатов Госдумы, облсовета и главу города.

В настоящее время мэрское кресло занимает Михаил Гулевский, который станет официальным кандидатом от «Единой России» (по итогам праймериз). Также о своем желании участвовать в выборах объявил спикер горсовета Александр Соколов. Именно они являются, как полагают эксперты, основными соперниками в этой предвыборной гонке. Впрочем, активными выпадами в адрес друг друга мэр и спикер начали обмениваться еще с конца 2010 года, когда Александр Соколов возглавил горсовет. Отметим, что о планах баллотироваться в мэры заявил также координатор реготделения ЛДПР Максим Халимончук. От КПРФ, как ожидается, в предвыборной кампании примет участие секретарь обкома Александр Сиротин.

Напомним, что на последних мэрских выборах 2006 года Михаил Гулевский набрал 69,4% голосов. Его ближайшим соперником стал на тот момент депутат Липецкого облсовета Николай Бирюков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0