WorldClass

20 апреля 2024, 00:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Торговая сеть «О’Кей» приступила к строительству второго в Воронеже гипермаркета

15.09.2011 12:51
Автор:

Воронеж. 15.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Санкт-Петербургская сеть гипермаркетов «О’Кей» приступила к строительству в Воронеже второго гипермаркета, сообщили в пресс-службе компании.

Речь идет о гипермаркете площадью 16 тыс. кв. м, из которых торговая площадь – 8 тыс. кв. м. Объект расположится на участке по ул. Шишкова. Напомним, что этот участок сеть «О’Кей» приобрела в долгосрочную аренду еще в 2009 году. В мэрии тогда сообщали, что сеть планирует там строительство типового гипермаркета на 10 тыс. кв. м, но сроки реализации проекта не назывались. «Мы будем стремиться открыть гипермаркет до конца года, но, возможно, запуск состоится и в 2012 году», – пояснили в пресс-службе «О’Кей».

Информация о том, что сеть «О’Кей» возвращается к реализации воронежского проекта, появилась еще в начале года. Тогда в компании заявили о планах открыть 11 гипермаркетов и регионах России, в том числе в Воронеже.

Отметим, что в конце декабря O’KEY Group открыла первый в Воронеже гипермаркет сети, торговая площадь которого составила около 5 тыс. кв. м. В Черноземье новый гипермаркет ритейлера стал вторым. В настоящее время функционирует объект в Липецке (ТЦ «Европа») общей площадью 5,6 тыс. кв. м.

«О’Кей» – мультиформатная федеральная розничная сеть, в состав которой входят гипермаркеты «О’Кей» и супермаркеты «О’Кей-Экспресс». Основана в Санкт-Петербурге в июле 2001 года. Оборот сети в 2010 году составил 81,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0