WorldClass

29 марта 2024, 12:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сайт «Тамбов-информ» раскручивают на провокации, чтобы продать?

25.11.2011 14:15

Сайт «Тамбов-информ» в последнее время потрясают рукотворные катаклизмы. Этот ресурс, за которым стоит бывший замглавы администрации Тамбовской области Владимир Титаренко, организует в интернет-пространстве скандал за скандалом. По слухам, все это делается, чтобы на предвыборной волне раскрутить из последних сил затухающее информационное интернет-агентство с целью выручить хоть какие-то средства от его продажи одному из местных политиков, обремененному амбициями и деньгами.

С тех пор как господин Титаренко был вынужден покинуть притягательный вице-губернаторский кабинет и выпал из местной элиты, он ушел в глубокую оппозицию всему официальному. Этой осенью его сайт постигло особое предвыборное обострение: он мечет громы и молнии от имени и против разных партий, публикует опросы о предпочтениях пользователей на предстоящих выборах, организует и проводит политические дебаты. Все бы это было понятно, если бы «Тамбов-информ», как и положено зарегистрированному СМИ, заявил в установленные сроки о своем желании освещать госдумовскую избирательную кампанию. Но он этого не сделал. Тут одно из трех: либо г-н Титаренко совсем не разбирается в законодательстве, либо плюет на него, либо устраивает запланированную провокацию в целях раскрутки своего ресурса. Любой из этих вариантов влечет за собой вполне конкретную административную ответственность. Не удивительно, что после вышеуказанных нарушений представителей ресурса вызвали на очередное заседание Тамбовского облизбиркома, где были составлены несколько протоколов об административных нарушениях. Похоже, это только сыграло на руку г-ну Титаренко в его желании заявить о себе. Он сразу же публично обиделся, и его сайт вывесил заявление о том, что информагентство «Тамбов-информ» «прекратило деятельность СМИ на территории Тамбовской области». Конечно же, «в знак протеста против наступления на свободу слова и гласность». Наверное, имелось в виду, что сайт прекращает свою деятельность в качестве СМИ, а не деятельность всех СМИ на территории региона: на это у г-на Титаренко влияния точно не хватит. Не то что в былые времена, когда он как раз в качестве куратора средств массовой информации от имени обладминистрации рулил всеми газетами и телевидениями в духе самых недемократических времен: «стращал и не пущал». Но прекращение деятельности в качестве СМИ оформляется официальным путем, а не громким заявлением на своем ресурсе, который, кстати, в своей работе ничего не изменил.

Так что слухи о том, что г-н Титаренко в качестве «предпродажной подготовки» интенсивно раскручивает свой сайт с помощью скандалов, теперь будет иметь под собой и вполне реальное основание: деньги ему понадобятся для того, чтобы заплатить штрафы, предусмотренные административными протоколами. А они, как говорят, немаленькие.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации, просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0