WorldClass

18 апреля 2024, 08:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сайт «Тамбов-Информ» теперь не продадут?

26.12.2011 19:14

У сайта «Тамбов-Информ» наступили сложные времена. Напомним, что в период перед выборами в Госдуму VI созыва этот информационный ресурс принял самое активное участие в борьбе на местной, то есть тамбовской, политической арене. На сайте этого информагенства размещались тексты в поддержку самых разных оппозиционных партий, публиковались результаты так называемых «опросов общественного мнения», которые могли повлиять на политические предпочтения тамбовчан, организовывались политические дебаты. Сайт усиленно «жестил». Это послужило почвой для небезосновательного слуха, что его хозяин, бывший вице-губернатор Владимир Титаренко, специально раскручивает свое детище на провокации, чтобы потом выгодно продать одному из местных «денежных мешков», заинтересованному в личном пиаре.

Однако у «Тамбов-Информа» не все прошло так гладко, как ему хотелось бы. Этот информационный ресурс не заявил в установленные сроки о своем желании освещать госдумовскую избирательную кампанию, как положено любому зарегистрированному СМИ, чем и нарушил закон. Не удивительно, что представителей сайта вызвали на очередное заседание Тамбовского облизбиркома, где были составлены несколько протоколов об административных нарушениях. В начале декабря мировой судья Октябрьского района города Тамбова подверг ООО «Информационное агентство «Тамбов-Информ» административному штрафу в размере 50 тысяч рублей за размещение двух статей агитационного характера и в 30 тысяч рублей – за публикацию результатов интернет-голосования. Господин Титаренко не согласился с этим решением и обжаловал его в районном суде Октябрьского района Тамбова, однако суд отклонил его жалобы и признал решения мирового судьи законными и обоснованными. Теперь они вступили в силу, и штрафы все-таки придется заплатить. Кроме того, рассердившись на действия облизбиркома, ИА «Тамбов-Информ», по слухам, отказалось (или было вынуждено отказаться?) от одной из лицензий и теперь якобы официально не является средством массовой информации. В результате, по сведениям из источников, близких к местной бизнес-элите, сайт господина Титаренко перестал быть интересным для потенциального покупателя и сделка, которая должна была быть оформлена в преддверии президентских выборов, теперь на грани срыва.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0