WorldClass

28 марта 2024, 17:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первого вице-губернатора Белгородской области Олега Полухина выдвинут на должность ректора местного госуниверситета

27.12.2011 16:41
Автор:

Воронеж. 27.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Ученый совет Белгородского госуниверситета на ближайшем заседании 28 декабря намерен выдвинуть кандидатуру первого заместителя губернатора области Олега Полухина на должность ректора вуза, соответствующая информация появилась на официальном сайте учебного заведения.

Утром 27 декабря на официальном сайте вуза появился документ с повесткой дня заседания Ученого совета. Одним из вопросов значилось «О выдвижении от ученого совета национального исследовательского университета БелГУ кандидатуры на замещение должности ректора НИУ «БелГУ» на новый пятилетний срок первого заместителя губернатора Белгородской области Полухина Олега Николаевича». Однако уже спустя несколько часов документ был изменен, и в соответствующем пункте значилось просто «О выдвижении от Ученого совета НИУ «БелГУ» кандидатуры на замещение должности ректора НИУ «БелГУ» на новый пятилетний срок».

Отметим, что слухи о переходе вице-губернатора на должность ректора университета начали циркулировать в белгородских блогах в конце прошлой недели, однако официального подтверждения эта информация не находила. Напомним, что с 2002 года Белгородский госуниверситет возглавляет Леонид Дятченко.

Олег Полухин является вторым человеком в вертикали исполнительной власти региона с 2000 года. По мнению большинства наблюдателей и независимых экспертов, является вторым по уровню влияния человеком в регионе после губернатора Евгения Савченко. Известно, что в свое время кандидатура господина Полухина предлагалась в качестве главы Орловской области после ухода со своего поста Егора Строева. Отметим также, что Олег Полухин традиционно возглавлял областной предвыборный штаб «Единой России» на региональных и федеральных выборах в течение последних несколько лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0