WorldClass

25 апреля 2024, 07:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ученый совет Белгородского университета выдвинул на пост ректора Олега Полухина

28.12.2011 13:00
Автор:

Белгород. 28.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На состоявшемся 28 декабря заседании ученого совета Белгородского государственного университета в качестве кандидата на пост ректора вуза на новый пятилетний срок был выдвинут первый заместитель главы региона Олег Полухин, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Примечательно, что на состоявшемся заседании ученого совета присутствовал губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который является председателем наблюдательного совета университета. Отметим, что, по мнению экспертов, Олег Полухин является ближайшим соратником главы региона и вторым в области человеком по уровню влияния. Господин Полухин является первым заместителем губернатора с 2000 года.

По данным источников «Абирега» в руководстве университета, до 30 декабря, когда будет утвержден окончательный список для представления его в Минобрнауки, свои кандидатуры на пост ректора крупнейшего в Белгородской области вуза намерены выдвинуть еще несколько человек. Так, в качестве возможных претендентов обсуждались декан факультета управления и предпринимательства Виктория Тарабаева и директор института государственного и муниципального управления БелГУ Александр Маматов.

Нынешний ректор университета Леонид Дятченко, возглавлявший вуз с 2002 года, после истечения срока полномочий, возможно, станет президентом БелГУ. Соответствующее предложение ему сделал Евгений Савченко. Леонид Дятченко выразил свое согласие баллотироваться на этот пост.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0