WorldClass

18 апреля 2024, 22:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты от «Единой России» и КПРФ, как ожидается, поддержат отставку мэра Орла

28.12.2011 18:08
Автор:

Воронеж. 28.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 16 членов фракции «ЕР» в орловском горсовете уже поставили свои подписи под обращением губернатора Орловской области Александра Козлова об отстранении от должности мэра Виктора Сафьянова, сообщили «Абирегу» источники в орловском отделении «Единой России».

Руководитель фракции партии власти не стал комментировать эту информацию, назвав ее конфиденциальной и отказался от любых других комментариев. Фракция КПРФ, от которой теперь полностью зависит исход голосования по единственному вопросу внеочередной сессии горсовета, определится с позицией утром 29 декабря: на 8.00 назначено заседании фракции. Многие эксперты сходятся во мнении, что коммунисты проголосуют за отставку Виктора Сафьянова. Известно, что региональные власти до этого дня провели серию переговоров с руководством местной КПРФ. И потенциальная договоренность стала результатом взаимных компромиссов. В частности, по некоторым уголовным делам, которые сейчас расследуются в отношении знаковых фигур в рядах орловских коммунистов.

Напомним, что 26 декабря глава региона Александр Козлов обратился к городским депутатам с просьбой рассмотреть вопрос досрочном прекращении полномочий мэра Орла Виктора Сафьянова. Внеочередная сессия орловского городского Совета народных депутатов назначена на 29 декабря. Для принятия решения по мэру нужно согласие двух третей депутатов Совета. В данный момент в горсовете Орла представлены две партии - «Единая Россия» и КПРФ. Соотношение количества мандатов у двух политических сил - практически пятьдесят на пятьдесят.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0