WorldClass

19 апреля 2024, 23:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В декабре 2011 года информационной открытостью среди черноземных губернаторов отличился только глава Орловской области

12.01.2012 14:43
Автор:

Воронеж. 12.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В декабре 2011 года в топ-20 глав субъектов РФ по информационной открытости из черноземных губернаторов попал только глава Орловской области Александр Козлов, поднявшись с 48-й позиции, занимаемой им в ноябре, до 15-й – в декабре, следует из рейтинга, составленного Национальной службой мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований.

Отметим, что в конце декабря господин Козлов собрал пресс-конференцию, на которой затронул вопросы инвестиционной политики региона и реализации действующих проектов. Губернатор Орловской области также объяснил, почему требует отправить мэра Орла Виктора Сафьянова в отставку, которая, как стоит отметить, пока не состоялась.

Коллеги Александра Козлова по регионам Центрального Черноземья в рейтинге оказались далеко позади. В частности, губернатор Тамбовской области Олег Бетин оказался лишь на 47-й позиции, за месяц опустившись на девять строчек. На 54-м месте по информационной открытости оказался глава Липецкой области Олег Королев, потерявший в сравнении с ноябрем десять позиций. На 64-й строчке в декабре оказался белгородский губернатор Евгений Савченко, на 69-й – глава Воронежской области Алексей Гордеев.

В очередной раз худший результат продемонстрировал курский губернатор Александр Михайлов, занявший 82-ю строчку из 83 возможных.

Как отмечают составители рейтинга, итоговый показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. «Как мы и предполагали, комментарийная активность губернаторов после думских выборов пошла на спад – в декабре по сравнению с предыдущим месяцем было зафиксировано на 19% меньше сообщений с цитатой глав субъектов России. В январе стоит ожидать дальнейшего снижения цитируемости глав регионов», - пообещали эксперты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0