WorldClass

26 апреля 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВГУ принял более 4,3 тыс. новых студентов

21.08.2012 14:33
Автор:

Воронеж. 21.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский госуниверситет подвел итоги приемной кампании-2012. Как сообщили в вузе, в нынешнем году университет принял на первый курс очной формы обучения в бакалавриат и специалитет 2848 человек, из них 1571 – на места с оплатой стоимости обучения. В магистратуру на бюджет и договор были зачислены около 1000 человек.

В общей сложности в этом году ВГУ принял более 8 тыс. заявлений от абитуриентов 72 субъектов РФ. ВГУ осуществлял прием на 47 направлений подготовки бакалавриата, три специальности и 33 направления магистратуры. Из 1863 бюджетных мест, выделенных Минобрнауки России для ВГУ, 416 мест были выделены для направлений магистерской подготовки. В вузе подчеркивают, что по данному показателю ВГУ с большим отрывом лидирует в Воронежской области.

При этом на бюджетные места очной и очно-заочной форм бакалавриата в ВГУ поступили студенты со средним баллом ЕГЭ, равным 71. Если брать совокупность показателей всех поступивших в бакалавриат на бюджет и договор, то средний балл ЕГЭ составил 68.

«Повышенный интерес поступающих в этом году вызвали не только традиционно популярные направления - такие, как «Экономика», «Юриспруденция» и «Менеджмент», но и инновационные направления, ярким примером которых является «Электроника и наноэлектроника», - отметил ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

В этом году в ВГУ были открыты новые магистерские программы «Управленческий консалтинг», «IT в менеджменте», «Менеджмент в сфере IT», «Международный бизнес», «История православной церкви».

Также высокий интерес поступающих вызвали корпоративные магистратуры, гарантирующие выпускнику дальнейшее трудоустройство. Напомним, такие компании, как ЭФКО, Сбербанк России, готовят в ВГУ специалистов под свои потребности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0