WorldClass

29 марта 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НРБ продал лицензию банка «Воронеж» местному банкиру Кумахову?

17.01.2013 13:57

По неофициальной информации источников «Абирега», покупателем 100% банка «Воронеж» (по сути речь идет о «голой лицензии») некий господин Кумахов, известный по своей работе в банке «Навигатор».

По данным источников, ранее он являлся фигурантом уголовного дела, и на несколько лет суд лишил его возможности занимать должности в банке. По истечении этого срока господин Кумахов якобы решил вернуться в банковскую сферу, начав с приобретения актива у НРБ.

Напомним, что Национальный резервный банк (НРБ), подконтрольный бизнесмену Александру Лебедеву, продал 100% дочернего банка «Воронеж».

«Этот банк у нас десять лет. Он стоит несколько сот тысяч долларов в год, и мы его не развивали. Поэтому мы его продали - нам вернули капитал, за один book, плюс стоимость лицензии нам заплатили еще», – объяснял СМИ Александр Лебедев, но не раскрыл покупателя.

По мнению экспертов, банк был уничтожен еще кризисом, и к настоящему времени из неплохого актива он превратился в «центр затрат».

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0