WorldClass

17 апреля 2024, 01:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главу воронежского облздрава повысят до первого зампреда регионального правительства?

05.07.2016 15:32

По неофициальной информации источников «Абирега», руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин может быть назначен на должность первого зампреда облправительства.

С 2011 году эту должность занимает Владимир Попов, который курирует социальный блок.

По мнению источников, назначение может произойти не в ближайшее время, а чуть позже, чтобы карьерный взлет Александра Щукина не был таким резким. Они также считают, что господин Щукин успел проявить себя как грамотный управленец и он находится на хорошем счету у главы региона.

Напомним, что пост главы облздрава Александр Щукин занял в ноябре 2015 года. Он сменил Владимира Ведринцева, который досрочно сложил полномочия руководителя департамента. На работу в облправительство он перешел с должности главврача воронежской облбольницы. Говорили, что Александр Щукин был единственным кандидатом на вакантное место. Однако сам он тогда еще возможный переход в облправительство комментировал с сожалением. «Если Родина заставит, отказаться будет нельзя», – заявлял он ранее «Абирегу». Он признавался, что покидать областную больницу ему будет тяжело, поскольку именно под его руководством она превратилась в серьезную организацию. Ради перехода в облправительство Александру Щукину также пришлось сложить полномочия депутата облдумы.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0