WorldClass

29 марта 2024, 02:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курирующий исполнительную власть в регионах Черноземья полпред президента может возглавить Московскую область?

18.10.2016 13:42

Полпред президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов может стать новым губернатором Московской области, пишет «Профиль».

По данным издания, в качестве лоббиста назначения господина Беглова выступает Русская православная церковь (РПЦ), реализовавшая и запланировавшая множество проектов в Подмосковье. Между тем нынешний глава региона Андрей Воробьев, как утверждает «Профиль», к православию и деятельности РПЦ вполне равнодушен. В свою очередь, господин Беглов же, наоборот, «воцерковлен и ревностен в православной вере».

Между тем официальных заявлений от правительства Московской области или представителей полпреда президента в ЦФО в настоящий момент нет.

Александр Беглов родился в 1956 году в Баку. После нескольких лет работы на административных должностях в исполкоме Ленсовета в конце 90-х стал главой администрации Курортного административного района Петербурга. В 2002-2003 годах занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Член «Единой России» с 2003 года. Спустя год был назначен на пост помощника президента. На своей нынешней должности полпреда президента в ЦФО Александр Беглов находится с мая 2012 года.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0