WorldClass

19 апреля 2024, 19:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат ГД от Воронежской области Аркадий Пономарев: «Алексей Гордеев заложил фундамент животноводства в Воронежской области»

18.06.2018 16:53
Автор:

Воронеж. 18.06.2018. ABIREG.RU – За время правления Алексея Гордеева регион достиг внушительных результатов во многих сферах, в том числе и в сельском хозяйстве. На сегодняшний день Воронежская область является лидером по производству мяса КРС, свинины и молока. По словам депутата Государственной думы от Воронежской области Аркадия Пономарева, экс-губернатор Алексей Гордеев заложил фундамент животноводства в регионе.

Первый регион, который господин Гордеев посетил в должности вице‐премьера РФ, стала Воронежская область. Экс-губернатор Алексей Гордеев присутствовал на торжественном открытии двух молочных комплексов в Верхнемамонском и Павловском районах.

Аркадий Пономарев отметил, что новые молочные комплексы – лишь малая толика запущенных Алексеем Гордеевым агрообъектов.

«На протяжении почти девяти лет своего губернаторства Алексей Гордеев создавал условия для привлечения в региональный АПК частных и государственных инвестиций, изыскивал средства на развитие муниципалитетов, менял социально-экономический облик села», – заметил Аркадий Пономарев.

Также он добавил, что животноводство в сельской местности играет основополагающую роль.

«Ведь это и занятость людей, и демографическая составляющая. Люди остаются работать непосредственно на селе. Продолжается развитие его инфраструктуры. Посмотрите, какие в районных центрах построены больницы, ФАПы, спорткомплексы, школы. У людей поменялся настрой. И в этом основная заслуга бывшего губернатора Воронежской области – Алексея Гордеева. Уверен, что его преемники сохранят этот тренд и Воронежская область ежегодно будет подтверждать высокий статус российской житницы», – подытожил парламентарий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1