WorldClass

20 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Госкорпорация ВЭБ.РФ может перевести около 300 сотрудников из Москвы в офис поддержки в Воронеже

28.02.2019 13:39
Автор:

Воронеж. 28.02.2019. ABIREG.RU – Госкорпорация развития ВЭБ.РФ может перевести из Москвы до 300 работников в воронежский офис поддержки на базе единого сервисного центра АО «ДОМ.РФ», подтвердили «Абирегу» в госкорпорации.

По данным источников, в настоящее время в ВЭБ.РФ идет анализ функций, в ходе которого будут выявлены те, что могут выполняться дистанционно. В число обсуждаемых для перевода подразделений входят операционные службы, IT и юридическое сопровождение. С помощью перевода госкорпорация планирует снизить издержки: работники сервисного центра смогут выполнять типовые операции сразу для нескольких организаций.

Стоит отметить, что перевод части сервисных функций осуществляется по поручению председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова: ранее руководитель ставил соответствующую задачу перед подразделениями госкорпорации и координирующими институтами развития.

Напомним, в 2018 году АО «ДОМ.РФ» открыло в Воронеже единый сервисный центр с функциями бэк-офиса. В него вошли такие структуры, как сопровождение ипотечного бизнеса, контакт-центр, поддержка ИТ, андеррайтинг, кассовое и операционное сопровождение и финансы. В феврале 2019 года генеральный директор «ДОМ.РФ» Александр Плутник в ходе визита полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева в сервисный центр рассказал, что компания предложила перевести сервисные функции ВЭБ.РФ, корпорации МСП и Российского экспортного центра в Воронеж.

Стоит отметить, что перевод позволит создать около 700 рабочих мест. В настоящее время штат единого сервисного центра состоит из 550 человек.

ВЭБ.РФ – крупнейший институт развития в России, занимается финансированием инфраструктурных, промышленных и социальных проектов. Капитал госкорпорации составляет 349 млрд рублей, кредитный портфель – почти 1,8 трлн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1