WorldClass

19 марта 2024, 12:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

На железнодорожной станции в Воронежской области обнаружили взрывное устройство под вагоном грузового поезда

18.04.2019 12:33
Автор:

Воронеж. 18.04.2019. ABIREG.RU – В Воронежской области на железнодорожной станции Лиски (Лискинский район) было обнаружено взрывное устройство под вагоном грузового состава, пишет РИА «Воронеж».

Информацию изданию подтвердил собственный источник и директор Системы-112 Воронежской области Александр Корнеенко. По данным РИА «Воронеж», устройство нашли под вагоном со стальными заготовками работники станции на девятом ходовом пути пропарочного парка. Ориентировочно в 10:30 на пульт транспортной полиции поступил сигнал. На станцию выехали сотрудники спецслужб, оцепили местность и обезвредили устройство. Сейчас на месте происшествия работает ФСБ.

Как пишет Telegram-канал Mash, взрывное устройство было размером 100 на 500 мм. Детонатор был с замедлением до шести дней. Наполнитель устройства состоял из пластида с оксидом серы. Кроме этого, рядом с бомбой закрепили бутылку с горючим.

Грузовой поезд следовал из Ростовской области в Ревякино (Костромская область), сообщил источник РИА «Воронеж».

Стоит отметить, что, по данным ТАСС, взрывное устройство обнаружили в среду. Об этом информагентству сообщил Воронежский транспортный прокурор Сергей Федин. Представитель железнодорожной станции рассказал, что оцепление вагона сняли уже в среду вечером. Ростовское издание Donnews.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, пишет, что состав в Ростовскую область прибыл из непризнанной Луганской Народной Республики. Он делал остановки в приграничной деревне Фёдоровка и на станции Марцево возле Таганрога. Сейчас там проводят проверки и опрашивают возможных свидетелей. Кроме того, источник издания сообщил, что правоохранители начали проверять другие составы и вагоны, прибывшие с территории Донбасса.

Напомним, в начале апреля в Ростовской области на железнодорожной станции Мержаново (находится между Ростовом-на-Дону и Таганрогом) прогремел взрыв. Устройство было заложено в тормозную систему вагона, перевозившего чугун. Пострадавших не было. Как писали местные СМИ, поезд следовал из Луганска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0