WorldClass

19 марта 2024, 06:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Подмосковная компания «Квант» подумывает стать резидентом воронежской экономзоны

17.05.2019 17:56
Автор:

Воронеж. 17.05.2019. ABIREG.RU – Подмосковное ООО «Квант», занимающееся в Воронеже сборкой бытовой техники, рассматривает возможность стать резидентом ОЭЗ «Центр», сообщили в облправительстве.

Как сообщалось ранее, зеленоградская компания планирует расширять производственную деятельность в Воронеже, чтобы снизить себестоимость продукции. Помимо собственного проекта на территории особой экономзоны, «Квант» пообещал чиновникам пригласить в качестве резидентов китайских партнеров для совместного производства бытовой электроники.

В настоящее время сборка телевизоров и микроволновых печей компании осуществляется на площадке «Видеофона». Совместно с китайскими партнерами планируется достичь объема производства продукции до 2 млн штук. Речь идет, в частности о выпуске электронной техники корейской компании Samsung.

Отметим, компания перевезла из Зеленограда в Воронеж часть мощностей по производству телевизоров. Произошло это после выкупа ГК «Мегион» Бориса Нестерова площадки «Видеофона» осенью прошлого года. На ней была запущена первая производственная линия мощностью 200 тыс. телевизоров в год.

ООО «Квант» зарегистрировано в июне 2016 года в Зеленограде с уставным капиталом в 35,3 млн рублей. Занимается производством радио- и телевизионной передающей аппаратуры. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2017 году составила 968,2 млн рублей, чистая прибыль – 18,32 млн рублей. Владельцами компании значатся Анатолий Тынкован (81%) и Галлал Сераг (19%). Руководитель – Алдар Цыдыпов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1