WorldClass

28 марта 2024, 14:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Тамбове на энергоэффективный ремонт жилого дома могут направить 4,65 млн рублей

11.07.2019 15:24
Автор:

Воронеж. 11.07.2019. ABIREG.RU – Фонд ЖКХ может выделить 4,65 млн рублей на энергоэффективный ремонт жилого дома № 5в по улице Пионерская в Тамбове, сообщили в администрации региона.

С этого года регионы могут получить финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. В Тамбовской области первым претендентом на федеральную поддержку как раз и стал дом № 5в по улице Пионерская.

В многоэтажке планируется выполнить ремонт трубопроводов внутридомовой системы горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией, установить узлы управления и регулирования потребления тепловой энергии, повысить теплозащиту кровли. Все работы должны быть завершены к 30 октября. Общая стоимость энергоэффективного капремонта в этом доме составляет 5,81 млн рублей. В многоэтажке создан спецсчет, где аккумулируются средства собственников. Большая часть затрат на этот вид капитального ремонта будет возмещена федеральной субсидией.

Как отметили в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в настоящее время общий лимит средств госкорпорации на проведение капремонта в регионах составляет около 858 млн рублей. Эти средства могут быть направлены на проведение энергоэффективного капитального ремонта и капремонта, предусматривающего привлечение собственниками кредитов (займов) на его выполнение.

Региональные власти держат на постоянном контроле весь процесс проведения капремонта. Губернатор Александр Никитин ставит конкретные задачи перед ответственными за реализацию программы: не сбавлять темпы, поднять качество работ и начать использовать энергоэффективные технологии ремонта.

Напомним, в этом году в программе капитального ремонта участвуют 268 многоэтажек в 37 муниципалитетах Тамбовской области. В целом на проведение капремонта в Тамбовской области будет направлено 677 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0