WorldClass

19 марта 2024, 09:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Руководители НЛМК, администрации Липецкой области и мэрии Липецка открыли первую очередь Парка металлургов

19.07.2019 13:35

Руководители Новолипецкого металлургического комбината, флагманской площадки Группы НЛМК, Липецкой области и мэрии Липецка открыли для липчан обновленный Парк металлургов в Левобережном районе. Полная реконструкция городского парка, который много лет не развивался, сохранит его природную экосистему и создаст еще одно комфортное общественное пространство для отдыха и занятий спортом. Проект реализуется совместно Группой НЛМК, администрацией области и мэрией Липецка.

На открытии парка присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, глава города Липецка Евгения Уваркина и президент Группы НЛМК Григорий Федоришин. Для детей и взрослых после церемонии открытия организовали обширную развлекательную программу.

Работы первой очереди завершили за неполных три месяца. За это время расчистили от поросли прилегающие к центральным аллеям территории и благоустроили парковое пространство, отреставрировали входную колоннаду, которую оборудовали подсветкой. Вдоль аллей установили 122 декоративных фонаря с аудиосистемой для музыкального сопровождения. Для детей оборудовали игровую площадку, а для любителей пеших прогулок – экотропы.

Для безопасности посетителей в разных частях парка установили системы видеонаблюдения и разместили пункт охраны. В ближайшее время в конце центральной аллеи откроют павильон, в котором разместятся кафе, сувенирные киоски и туалеты.

Вторую очередь реконструкции планируется завершить в конце года. На этом этапе построят универсальные спортивные площадки для баскетбола, футбола, волейбола, бадминтона и для занятий на турниках – воркаута, а также поляну для отдыха и игр.

По периметру парка организуют освещенную вело- и беговую дорожку длиной 2,1 км, которую в зимнее время года можно будет использовать как лыжную трассу. Посетителям станет доступен прокат велосипедов, роликов, лыж и коньков. Рядом со входом создадут экопарковку.

Всего в парке на площади 25 гектаров до конца года планируется установить 35 новых скамеек, заменить около 29 тыс. кв. метров покрытия, оборудовать две детские игровые площадки.

Генеральным подрядчиком и проектировщиком выступает московская компания АИК ДПМ, которая реализовала такие проекты, как штаб-квартира АвтоВАЗа, бизнес-школа «Сколково», автозавод Ниссан и другие. Проектное решение разработано совместно с архитектурным бюро Front Аrchitecture.

Материалы о проекте смотрите здесь.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0