WorldClass

26 апреля 2024, 19:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Министр сельского хозяйства посоветовал «Агропромкомплектации» построить молокозавод в Курской области

22.07.2019 16:44
Автор:

Воронеж. 22.07.2019. ABIREG.RU – Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в рамках визита недавно открывшегося животноводческого комплекса «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация») порекомендовал руководству группы построить комплекс по переработке молока. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

Отметим, что комплекс «Троицкий» был запущен в июне этого года. Он рассчитан на содержание 6 тыс. голов крупного рогатого скота и включает в себя мощности по приемке, первичной переработке и хранению молока. При выходе на полную мощность комплекс будет производить 90 тонн молока в сутки, валовый надой составит 30,3 тыс. тонн молока в год. Дмитрий Патрушев отметил высокий уровень технического обеспечения комплекса и посоветовал руководству «Агропромкомплектации» построить еще и молокоперерабатывающий завод.

Согласно собственным данным компании, «Троицкий» является первой молочной фермой группы в Курской области. Еще два ГК построила в Тверской области: в Верханово – на 5,5 тыс. голов и в деревне Ручьи – на 6 тыс. голов. Инвестиции в строительство комплекса составили 3,5 млрд рублей. Активы «Троицкого» включают в себя родильно-ветеринарный блок, четыре коровника, четыре телятника и две площадки для них. Для хранения кормов на территории комплекса предусмотрены 24 силосные траншеи вместительностью 5 тыс. тонн каждая, склад сухих кормов и навес для сена. По данным на 17 июля, поголовье «Троицкого» составляет 3,35 тыс. животных, доставленных с тверских активов группы, а также из Голландии. Поставка скота европейской селекции производится ежемесячно – по 300 голов. Так, к концу года поголовье фермы достигнет 4,2 тыс. голов.

По собственным данным, земельный банк ГК составляет 66 тыс. га, мощность комбикормовых заводов – 384 тыс. тонн кормов в год, элеваторов – 122 тыс. тонн единовременного хранения. 17 автоматизированных свинокомплексов ГК рассчитаны на среднее годовое содержание 1,6 млн голов. В холдинг входят два мясоперерабатывающих завода и два животноводческих молочных комплекса. Валовый надой – 52,3 млн литров в год. Выручка от продаж компании в 2017 году составила 20,3 млрд рублей. Стоит отметить, что «Агропромкомплектация-Курск» получила 3 млрд рублей субсидий в прошлом году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2