WorldClass

18 апреля 2024, 05:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство читателей «Абирега» считает, что повышение цен на проезд лишь набьет карман воронежским перевозчикам – опрос

29.07.2019 17:01
Автор:

Воронеж. 29.07.2019. ABIREG.RU – По мнению большинства читателей Агентства Бизнес Информации, грядущее повышение цен на проезд в общественном транспорте приведет лишь к увеличению доходов перевозчиков. Это следует из итогов опроса, проведенного на сайте «Абирега».

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Приведет ли повышение цен на проезд к улучшению системы общественного транспорта в Воронеже?»

Больше половины (57%) опрошенных считают, что подорожание проезда поможет лишь набить карманы перевозчиков. При этом ни один из читателей «Абирега» не выбрал вариант, в котором отражено мнение, что повышение цен неминуемо повысит качество транспорта. Около четверти (27%) респондентов решили, что одного повышения тарифов недостаточно для улучшения транспорта. 3% голосовавших считают, что к улучшениям приведет только значительное повышение тарифов на проезд.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 15 по 22 июля 2019 года. В нем принял участие 391 человек.

Стоит отметить, что результаты опроса коррелируются с проведенным соцагентством «Ваше мнение!» уличным опросом относительно повышения стоимости проезда. Так, лишь 4,5% прохожих считают, что повышение тарифов повысит качество проезда и позволит обновить автопарк. Большинство опрошенных соцагентством респондентов (34%) уверено, что перевозчики ограничатся лишь косметическими улучшениями в своих автопарках. 29% воронежцев полагают, что планируемое повышение цен позволит лишь поддерживать автопарк в текущем состоянии. Пятая часть опрошенных (20%) считает, что без дополнительного контроля повышение цен на проезд только поможет перевозчикам заработать. Затруднились ответить 12,5% голосовавших.

Соцагентство «Ваше мнение!» проводило уличный опрос жителей Воронежа в возрасте от 18 лет с 24 по 29 июля. В личном интервью приняли участие 200 респондентов, что гарантирует статистическую погрешность, не превышающую 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%. Выборка – случайная, стратифицированная по 12 участкам опроса в городе. Кроме того, специалисты дополнительно контролировали половозрастные квоты на этапе отбора конкретного респондента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0