WorldClass

20 апреля 2024, 18:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк купил логистическую платформу с воронежскими корнями Shiptor

01.08.2019 11:08
Автор:

Воронеж. 01.08.2019. ABIREG.RU – ПАО Сбербанк купило логистическую платформу Shiptor, сообщили в банке.

Там пояснили, что на базе логистического агрегатора Shiptor будет создана интегрированная со всеми системами банка платформа. Таким образом, компания станет частью бизнеса «СберЛогистики». Сумма сделки не раскрывается. Ранее сообщалось, что Shiptor в партнерстве со Сбербанком реализовал уже несколько логистических проектов.

Генеральный директор «СберЛогистики» Сергей Малышев отметил, что сделка позволит усилить позиции банка на рынке логистики. «Приобретение компании-агрегатора – важный шаг на пути реализации стратегии по выходу банка на рынок логистики. Логистическая платформа дополнит существующие и перспективные экосистемные решения Сбербанка доступной, прозрачной и быстрой логистикой», – отметил господин Малышев. В банке также пояснили, что компания является полноценным логистическим и транспортным партнером, а также решает все задачи по сопровождению заказов.

История Shiptor начинается с 2006 года, когда предприниматели из Воронежа запустили первую онлайн-витрину с каталогом товаров из американских интернет-магазинов. С ростом популярности компания разработала собственную логистику, которая и легла в основу проекта Shiptor. Преимуществом оператора были недорогие логистические услуги для бизнеса, в том числе для интернет-магазинов. На данный момент Shiptor представляет собой логистическую платформу для интернет-торговли. Предприятие управляет сетью складов в США, Европе, Китае и России. Среди партнеров – крупные игроки рынка e-commerce: Lamoda, Mamsy, KupiVip, eBay и другие. Юридическое лицо Shiptor ООО «Экспресс Парсел Сервис» зарегистрировано в Москве в 2017 году. По данным выписки из ЕГРЮЛ на 31 июля, 99,99% компании принадлежит ООО «Эсте-Агро», которое зарегистрировано в Воронеже. В равных долях эта организация принадлежит Вячеславу Косилову и Юрию Пополитову, директором является Андрей Лямин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0