WorldClass

29 марта 2024, 17:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В сегменте инжиниринга сахарной отрасли появился независимый российский игрок из Воронежа

15.08.2019 13:56
Автор:

Воронеж. 15.08.2019. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Вестерос», специализирующееся на проектировании, реконструкции и сервисном обслуживании предприятий сахарной отрасли, официально зарегистрировано 1 августа 2019 года, сообщили в компании.

Согласно данным ЕГРЮЛ, основным видом деятельности компании «Вестерос» являются инженерные изыскания, инженерно-техническое проектирование, управление проектами строительства, выполнение строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях. Генеральным директором и учредителем компании стал Федор Семенов. Основу коллектива составили бывшие руководители и ключевые специалисты инжиниринговой компании «БМА-Руссланд».

Новая инжиниринговая компания сахарной отрасли уже приступила к активной работе. На прошедшей неделе руководство «Вестероса» провело переговоры с крупной московской компанией о совместном участии в тендере на строительство нового сахарного завода в Юго-Восточной Азии, сообщается на официальном сайте компании. Ожидается, что воронежские инженеры и проектировщики будут обеспечивать проект техническими компетенциями, включая разработку технологической схемы, подбор и поставку оборудования, проектирование и монтаж автоматизированных систем управления технологическими процессами, пусконаладочные работы и обучение персонала. В сентябре специалисты «Вестероса» совместно с московскими партнерами должны посетить площадку под строительство нового завода.

По словам руководителя компании, на сегодняшний день «Вестерос» в целом сформировал штат специалистов, которые ставят перед собой амбициозные цели.

«Мы намерены создать мощную отечественную инжиниринговую компанию сахарной отрасли, способную реализовывать масштабные проекты не только в России, но и далеко за ее пределами. В нашей команде инженеры, имена которых известны в профессиональном сообществе России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди проектов, реализацией которых руководили наши специалисты: проектирование новых сахарных заводов в Китае, Иране, Казахстане, Узбекистане, модернизация трех сахарных заводов в США, множество проектов по реконструкции российских предприятий сахарной отрасли. В нашем коллективе трудятся люди, руководившие крупными сахарными заводами России, Украины и Казахстана, имеющие многолетний опыт работы в инжиниринговых компаниях, проектных институтах и конструкторских бюро. Среди специалистов «Вестероса» – бывшие руководители департаментов и технические директора успешных компаний, преподаватели и доценты технических университетов», – рассказал Федор Семенов.

По словам гендиректора «Вестероса», на сегодняшний день в России практически отсутствуют местные инжиниринговые компании, специализирующиеся на реконструкции и сервисном обслуживании предприятий сахарной отрасли. Поэтому созданное предприятие намерено занять эту нишу. В планах компании: строительство сахарных заводов с нуля под ключ, разработка и внедрение систем автоматизации, конструирование технологического оборудования. На данный момент у «Вестероса» есть уже несколько предложений о сотрудничестве от российских и зарубежных партнеров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1