WorldClass

28 марта 2024, 23:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попавшийся на взятке бывший воронежский полицейский Александр Чалый пробудет в СИЗО еще два месяца

19.08.2019 18:12
Автор:

Воронеж. 19.08.2019. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа снова продлил на два месяца арест обвиняемому в получении особо крупной взятки бывшему замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александру Чалому, сообщили в суде.

О продлении ареста в очередной раз ходатайствовал следователь. В этот раз господин Чалый пробудет в СИЗО до 20 октября.

Напомним, заместитель председателя СК РФ на основании материалов воронежского управления ФСБ возбудил в отношении Александра Чалого уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По предварительным данным, в сентябре минувшего года полицейский выдвинул требование о передаче ему 3 млн рублей за дачу разрешения на уборку урожая одному из арендаторов земельного участка, на который был наложен арест по уголовному делу. Также сотрудник УМВД предлагал бизнесмену добиться его непривлечения к уголовной ответственности.

В ноябре прошлого года при участии регионального СК и УФСБ России сотрудник полиции был задержан на месте преступления, на улице Орджоникидзе, при передаче посредником части суммы в размере 1 млн рублей. Следователи изъяли переданные полицейскому деньги.

Добавим, с момента смены главы ГУ МВД по Воронежской области несколько высокопоставленных полицейских стали фигурантами уголовных дел. Так, например, в августе на бывшего замначальника управления МВД Александра Коротеева завели уголовное дело по подозрению в получении взятки. В конце весны – начале лета с разницей в один месяц заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Виталия Чермашенцева и его подчиненного Евгения Младова обвинили в покушениях на мошенничество. Кроме этого, силовики задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергея Хатунцева и командира спецроты ДПС ГИБДД Александра Левыкина. После обвинений двух последних сотрудников ведомства глава воронежской полиции Михаил Бородин пообещал провести кадровые перестановки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0