WorldClass

20 апреля 2024, 10:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Муниципалитетам Тамбовской области выделено 3 млрд рублей для реализации нацпроектов

20.08.2019 18:06
Автор:

Воронеж. 20.08.2019. ABIREG.RU – Муниципальным образованиям Тамбовской области выделено около 3 млрд рублей из региональной казны на реализацию более 80 мероприятий, связанных с нацпроектами. Об этом сообщили в администрации Тамбовской области.

Вся практическая работа в этом направлении сосредотачивается непосредственно в городах и районах, поэтому губернатор Александр Никитин поручил выстроить эффективную систему управления национальными проектами на местах. Стоит отметить, что наиболее активными здесь оказались Тамбов и Мичуринск, а также Гавриловский и Мичуринский районы.

Напомним, что советы при главах администраций по реализации национальных проектов действуют во всех муниципальных образованиях области. Заключены необходимые соглашения и контракты. Обеспечивается достижение показателей региональных проектов. В активной фазе находится строительство яслей и детских садов, домов культуры, спортплощадок, автомобильных дорог, благоустройство дворов и общественных пространств, развитие малого бизнеса.

По поручению Александра Никитина постоянно ведется системный мониторинг и контроль за сроками и качеством работ.

По итогам года будет дана оценка эффективности глав муниципалитетов по исполнению нацпроектов, в том числе с использованием специально разработанного инструмента – Атласа муниципальных образований.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0