WorldClass

29 марта 2024, 00:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ветераны НЛМК посетили мемориал памяти «Тербунский рубеж»

29.08.2019 14:17

Ветераны Новолипецкого металлургического комбината побывали с экскурсией в Тербунском районе, где посетили мемориал памяти павших «Тербунский рубеж» и приняли участие в открытии памятника «Воину – солдату».

Поездку организовал совет ветеранов предприятия при поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие».

Мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» установлен на месте, где в период с 1941 по 1943 года проходила линия фронта и шли ожесточенные оборонительные бои. На полях сражений пали смертью храбрых 12 тысяч советских солдат. Благодаря подвигу на этом рубеже враг был остановлен, что помогло в подготовке успешного контрнаступления советских войск в ходе Воронежско-Касторненской операции. 27 января 1943 года Тербунский район был полностью освобожден от фашистов.

Ежегодно на «Тербунском рубеже» проходят захоронения останков погибших. Их спустя десятилетия после войны продолжают находить волонтеры местных поисковых отрядов. В день посещения ветеранами мемориала памяти также были торжественно захоронены останки 13 бойцов, имена 11 из которых неизвестны. В мероприятии по открытию памятника и захоронению погибших приняли участие школьники и студенты из поисковых отрядов, жители Тербунского района, гости из других городов.

«Сегодня ветеранская организация комбината объединяет около 14 тысяч человек. Благодаря социальным программам комбината наши ветераны не чувствуют себя забытыми – они получают материальную поддержку, помощь в решении бытовых проблем, медицинское обслуживание, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях города и предприятия. Ежегодно на социальную поддержку наших бывших работников предприятие направляет более 40 млн рублей», – сообщил председатель Совета ветеранов НЛМК Борис Косолапов.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0